Пятница , 29 марта 2024
Главные новости
Главная / Видеокарты / Обзор видеокарты Intel Graphics Media Accelerator 4500M
Обзор видеокарты Intel Graphics Media Accelerator 4500M

Обзор видеокарты Intel Graphics Media Accelerator 4500M

Intel Graphics Media Accelerator 4500M – встроенная графическая карта, которая поддерживает DirectX 10. Разрабатывалась данная модель карты специально для недорогих ноутбуков.

Если сравнивать с GMA 4500M HD, данная модель работает на более низкой частоте. Которая составляет 400 MHz. В различного рода играх данная карта может показывать себя менее достойно. Чип карты поддерживает декодирование  HD видео, но из –за того, что она имеет сравнительно низкую частоту с декодированием видео 1800р. Blu-Ray поддерживается не в полном объеме.

Производительность

Производительная способность карты в игре не очень хорошая. К сожалению,  не все игры поддерживаются или могут работать с низкой детализацией и самыми минимальными настройками и разрешением. Например, такие игры как Симс, F.E.A.R работают в обычном режиме с частотой кадров —  примерно 30 в секунду, а вот другие игры которые вышли сравнительно давно врядли пойдут даже на минимальных настройках. Если учитывать, что производительность процессора достаточно высокая, то некоторые операционные системы, приложения, игры и так далее поддерживаются без проблем.

Если сравнивать с другими  чипсетами, данная модель карты считается наиболее медленной, энергопотребление в данном случае будет не особо большое, ноутбуки с такой картой могут быть использованы и наиболее подходят для различных офисных работ.

Оставить комментарий

Поля отмеченные знаком * обязательны.

*

*

Scroll To Top

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в мире высоких технологий.

Обратите внимание, что подписавшись на обновления вы также будете получать статьи и из других разделов сайта.