Пятница , 29 марта 2024
Главные новости
Главная / Смартфоны / Возвращение легендарной Nokia 3310
Возвращение легендарной Nokia 3310

Возвращение легендарной Nokia 3310

В конце 2016 года стало известно о долгожданном возвращении легендарного бренда Nokia на мобильный рынок. А уже в феврале 2017 компания выпустила обновленную версию своей классической модели Nokia 3310.

Рождение легенды

Модель Nokia 3310 появилась на свет в 2000 году. Она должна была заменить устаревшую 3210, которая, кстати, тоже принесла компании немалую прибыль и славу.

Всего было продано около 160 миллионов устройств и таким образом Nokia 3310 стала чуть ли не главным символом нулевых годов.

nokia33 (1)

Такая популярность была обусловлена тем, что производителям первой Nokia 3310 удалось воплотить в жизнь целый ряд технических новшеств. Например, оснастить телефон несколькими играми и 35-ю стандартными мелодиями. Кстати, вибровызов впервые появился тоже именно на этой модели телефона.

Новая история  Nokia 3310

В 2016 году Nokia решила вернуться на рынок мобильных телефонов и переосмыслила свою самую успешную модель, официальные продажи которой начались в середине мая этого года. Стоимость новой новинки составляет 49,99 долларов, а продаётся она в четырёх расцветках: красный, жёлтый, темно-синий и серый.

nokia33 (2)

Дизайн и технические аспекты

После официальной презентации телефона многих начало смущать качество пластмассы. Телефон действительно слишком видоизменили. Однако производители успокоили пользователей и заявили, что они позаботились о прочности корпуса телефона, уточнив, что краска входит непосредственно в состав пластмассы корпуса, поэтому нет поводов переживать, что со временем она начнёт отколупываться.

Телефон имеет следующие технические характеристики:

  • ОС: Nokia Series 30+;
  • размеры: 115,6 х 51 х 12,8 мм;
  • вес: 79,6 г (включая аккумулятор);
  • дисплей: 2,4 QVGA (240х320);
  • два слота для micro-SIM;
  • изогнутое окно с поляризованным слоем для лучшей читаемости при солнечном свете;
  • возможность подключения: микро-USB, AV-разъем 3,5 мм;
  • Bluetooth 3.0 со SLAM;
  • камера 2 Мп;
  • поддержка карт MicroSD до 32 ГБ;
  • светодиодный фонарь.

Особенности  Nokia 3310

Создатели уверяют, что их модель способно держать заряд батареи в течение 25 дней в режиме ожидания и около 22 часов в режиме непрерывного разговора. Пусть даже 3310 не конкурент современным смартфонам по количеству возможностей, зато он существенно компенсирует эту разницу временем автономной работы.

Конечно же, в обновлённой версии телефона не обошлось и без игры «Змейка», которая по сути олицетворяет эту модель.

Камера

Nokia 3310 оборудована камерой на 2 Мп. В целом, при дневном свете камера Nokia 3310 сможет без проблем сделать снимок, которым вам срочно нужно с кем-то поделиться, а пользоваться ей регулярно вряд ли кто-то будет. Качество снимка получается следующим:

nokia33 (3)

Память  Nokia 3310

Объём памяти на Nokia 3310 равняется 16 МБ, но у пользователей также есть возможность увеличить базовую память телефона с помощью microSD объёмом до 32 ГБ.

Преимущества и недостатки

Создателям нового 3310 удалось сохранить основные черты телефона и при этом сделать его более лёгким и тонким. Также пользователей привлекает недельное время автономной работы и то, что на телефоне очень шустро работают социальные сети и имеется браузер Opera Mini. Дополнительным плюсом является разъём для наушников и 2 слота для сим-карт. К недостаткам телефона относят отсутствие 3G, неудобный ввод с помощью Т9, и не очень качественную камеру.

Оставить комментарий

Поля отмеченные знаком * обязательны.

*

*

Scroll To Top

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в мире высоких технологий.

Обратите внимание, что подписавшись на обновления вы также будете получать статьи и из других разделов сайта.