Вторник , 19 марта 2024
Главные новости
Главная / Смартфоны / Смартфон Huawei P30 Lite (2019)
Смартфон Huawei P30 Lite (2019)

Смартфон Huawei P30 Lite (2019)

Huawei P30 Lite является смартфоном из линейки флагманов Huawei, но относится к их младшим представителям. Его главной отличительной особенностью является наличие отдельной широкоугольной камеры, который получил широкое распространение в 2019 году.

Устройство создавалось для массового использования, поэтому оно обладает хорошим показателем соотношения качества и его стоимости. Смартфон также может похвастаться своим отличным внешним видом, который ничуть не уступает самым топовым флагманским моделям.

Дизайн и внешний вид

Смартфон изготовлен в отличном фирменном дизайне и обладает стеклом с зеркальной подложкой. Стеклянная стенка выглядит очень стильно, однако требует тщательного и бережного ухода, так как быстро покрывается различными отпечатками пальцев и иными следами.

Huawei P30 Lite_01

Размещение сканера для отпечатка пальца получилось очень удачное. Он находится на задней панели и его очень легко нащупать, поскольку площадка слегка утоплена в глубь.

Одним из наиболее удачных решений Huawei была разработка каплевидного выреза на экране. Он не занимает большой площади и отлично вписывается в общий дизайн устройства.

Расположенные на боковой грани кнопки, обладают гладкой поверхностью. Клавиши выполнены в крупном размере, их удобно нажимать, а сами нажатия обладают четким откликом.

Нововведением данного смартфона стал также разъем USB Type-C. При этом создатели устройства сохранили 3,5-миллиметровый аудиовыход, что тоже является важной составляющей для многих пользователей.

Экран устройства

Экран имеет очень высокий показатель максимальной яркости и имеет отличные свойства, которые способны противодействовать бликам, поэтому устройство отлично подойдет для использования вне помещения летним днем. Автоматическая подстройка яркости крайне правильно определяет необходимое освещение.

Huawei P30 Lite_03

Размер экрана равен 6.15″, а его матрица является IPS. Она попроще, чем у топовых моделей, однако все равно позволяет выдавать отличное качество картинки.

Также к достоинствам экрана обязательно следует отнести специальное олеофобное покрытие и отсутствие каких-либо промежутков в слоях экрана. Пользователей порадует и хороший цветовой охват sRGB, а также возможность выбрать правильный профиль цветового баланса. Сравнивая экран устройства с другими похожими аналогами, можно однозначно сказать, что его качество выполнено на достаточно высоком уровне.

Технические характеристики

Устройство обладает 8-ядерным процессором Kirin 710, который работает на частоте 2200 Мгц. Оперативная память установлена на 4 ГБ, встроенная же память — 128 ГБ. Работает данный смартфон на платформе Android 9.0, что позволяет ему с легкостью поддерживать все самые современные приложения.

Huawei-P30-lite_2

Диагональ экрана составляет 6.15″, а максимальное разрешение 2312×1080 с отличной плотностью пикселей, полноценно передает всю красоту любой картинки. Основная камера устройства 24 Мп и способна делать снимки в формате 6532 x 3674 пикселей. Фронтальная же камера получила 32 Мп, а ее максимальное разрешение фотосъемки составляет 7542 x 4243 пикселей.

Аккумулятор этого мобильного устройства имеет емкость 3340 мА*ч, что обеспечивает его непрерывную работу на протяжении полутора суток без какой-либо дополнительной подзарядки. Это хороший показатель для устройств с таким размером.

Дата выхода и стоимость

В мире смартфон появился в феврале этого года. Запуск продаж в России стартовал 13 апреля. Его стартовая стоимость продаж установлена в размере 21 990 рублей. Приобретая данный смартфон, пользователь получит отличное устройство с большим набором функций и с очень привлекательным стилем.

Оставить комментарий

Поля отмеченные знаком * обязательны.

*

*

Scroll To Top

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в мире высоких технологий.

Обратите внимание, что подписавшись на обновления вы также будете получать статьи и из других разделов сайта.