Вторник , 19 марта 2024
Главные новости
Главная / Смартфоны / Обзор характеристик Nokia 5 -2018
Обзор характеристик Nokia 5 -2018

Обзор характеристик Nokia 5 -2018

Nokia вновь заявила о себе на рынке смартфонов и наконец-то выбрала правильную концепцию для себя, выпустив смартфон Nokia 5. Самая главная фишка в этой модели был — голый Android в первозданном виде, да еще и последней версии, кроме того производитель обещал прикручивать ежемесячное обновление безопасности от Google. Так все и происходило, но версия 2017 года оказалась чуть сыроватой, и производитель заявил о выходе обновленной Nokia 5 -2018.

Качество изготовления

Nokia 5 -2018_03

Сборка Nokia 5 2018 на высочайшем уровне, нет ни скрипов, не зазоров, совершенный монолит. Достигается это благодаря полностью алюминиевому корпусу. На задней части устройства расположены дополнительный микрофон и довольно яркая вспышка-фонарик, 16 мегапиксельная камера. На верхнем торце нашлось место для 3,5 мм разъема, снизу динамик очень неплохого качества с внушительной громкостью. Его форма может кому-то не понравиться, рядом micro USB. Слева целых два лотка для двух симок и лоток для micro SD. Это значительно лучше, когда производитель разрешает выбирать. Справа кнопки громкости и включения. По качеству все на высшем уровне в отличие от Nokia 5 — 2017.

Внешний вид и дизайн

Nokia 5 -2018_02

Nokia 5 оснащена D стеклом Gorilla Glass. Олеофобное напыление есть, но его качество оставляет желать лучшего, под экраном расположились три сенсорные кнопки, 2 из них с подсветкой. Посередине кнопка домой, без подсветки, зато со встроенным сканером. Работает очень точно, разблокировка происходит без видимой задержки в отличие от предыдущей модели. Кнопки выглядят довольно гармонично, так же как и все элементы над экраном. Там присутствуют детекторы приближения освещенности, работают просто превосходно. Фронтальная камера на 5 мегапикселей с автофокусом. Разговорный динамик качественный и громкий, каким и должен быть у Нокии. Проблема лишь в том, что в его отверстия забивается пыль.

Что касается экрана, здесь 5,2 дюймовый дисплей с разрешением 1920на1080 точек (Full HD)) с достаточными уровнями яркости. Позволяет без проблем читать с экрана под прямыми солнечными лучами. Пиксельной сетки совсем невидно.

Характеристики

Nokia 5 -2018_01

Начинка устройства здесь весьма актуальная для такой бюджетной версии смартфона. Тут установлен вычислитель Qualcomm Snapdragon 630, вдобавок 4 гб оперативки и 64 пользовательского хранилища. Эти параметры в разы превосходит предыдущую модель 2017 года.

Мощности смартфона достаточно для повседневных задач, что касается игр, то все новинки идут без малейших лагов и зависаний.

Работает устройство на голом Android без настроек и невнятных оболочек, это большой плюс. Работает смартфон слишком плавно и быстро, сразу видны положительные изменения 2018 года.

Что касается других характеристик, то выглядит они так:

  • Процессор — Qualcomm Snapdragon 630;
  • Ядер — 8;
  • ПО нового поколения — Android 8.0 Oreo;
  • Память (оперативная-интегрированная) — 64-4 гб;
  • Вес — 155-160г;
  • Диагональ-экрана в дюймах — 5,2;
  • Разрешение-экрана — 1920 в 1080 пунктов (Full HD);
  • Основная-камера — в 16-Мп;
  • Фронтальная-камера — в 5-Мп;
  • Аккумулятор – 3000 мач.

Дата появления усовершенствованной модели Nokia 5 2018 запланирована на май месяц, а вот цена останется прежней — 12 990 рублей.

Итог

Как можно заметить, производитель прислушался к мнению покупателей и обновил Nokia 5 — 2017. Модель получилась гораздо перспективней, мощней и такой же актуально, как и предыдущая модель смартфона. При этом цена на эту модель осталось неизменной, при том, что начинка была улучшена и получила новые возможности.

Сегодня Nokia 5 -2018 можно назвать самой доступной новинкой с металлическим корпусом и хорошими характеристиками.

Оставить комментарий

Поля отмеченные знаком * обязательны.

*

*

Scroll To Top

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в мире высоких технологий.

Обратите внимание, что подписавшись на обновления вы также будете получать статьи и из других разделов сайта.