Вторник , 19 марта 2024
Главные новости
Главная / Смартфоны / Обзор новинки Vertu Constellation 2017
Обзор новинки Vertu Constellation 2017

Обзор новинки Vertu Constellation 2017

Пожалуй, теперь после официального закрытия главного офиса компании Vertu можно с уверенностью сказать, что идея сверхдорогих телефонов премиум-класса ушла. По крайней мере, на какое-то время. На одном из последних вздохов компания Vertu представила свой последний мобильный телефон, который оказался на удивление качественным и во многом превосходил своих предшественников.

Если бы к своим телефонам Vertu применяла такой же подход, как к Vertu Constellation, то, вероятнее всего, компания прожила бы намного дольше. Но былого уже не вернуть, поэтому остается лишь обсудить новинку мобильного рынка и выяснить, чем же именно она пришлась по вкусу многим экспертам.

vertu_1

Позиционирование на рынке

Знакомые с продукцией компании Vertu хотя бы в идейном плане наверняка знают, что телефоны данной марки изначально позиционировались не столько в качестве полезного устройства, сколько в виде очень дорого аксессуара, который должен показывать статус и материальное богатство своих владельцев. В этом плане Vertu Constellation не стала исключением и продолжила линию своих «предков». Покупателю новенький Vertu Constellation обойдется в 4 тысячи долларов. Однако его стоимость обусловлена не столько технической составляющей, сколько имиджем телефона, его сервисом и внешним видом.

Технические детали

Vertu Constellation 2017 должен был выйти ещё в начале 2016 года, что в какой-то степени вновь затормозило его техническое развитие. Однако из-за очередной смены владельца компании, релиз телефона был отложен, на полках магазина Vertu Constellation 2017 появился в июне текущего года и будет сохранять свою актуальность ещё где-то на протяжении года. Первым делом на глаза бросаются размеры девайса — компания Vertu решила последовать примеру своих ближайших конкурентов — Samsung и Apple — и выпустила телефон с дисплеем диагональю в 5,5 дюймов. Хотя держать в руках новый Vertu удобно, он прекрасно подойдет как для мужчин, так и для женщин.

vertu_2

Новшества Vertu Constellation 2017

Кроме этого, дисплей устройства покрыт сапфировым стеклом. Впрочем, это не особо сказывается на его удобстве — дисплей по-прежнему пачкается при пользовании пальцами, что ничем не отличает его от более бюджетных устройств. Vertu Constellation 2017 стал первой моделью Vertu, оснащенной встроенным сканером отпечатка пальца. Пожалуй, не стоит объяснять, что данная технология также была позаимствована инженерами компании у конкурентов. Если до этого вы уже пользовались датчиками пальцев в других телефонах Android, то запросто разберетесь с его настройкой и на Vertu — на телефоне используется ОС Android 6.0.1, на удивление более-менее актуальная ОС.

Камера и работа аккумулятора

В плане подключения к устройству других девайсов тоже никаких изысков — microUSB-разъем для провода зарядки и подключения к телевизорам и компьютерам, а также стандартный разъем 3,5мм для наушников. На задней стороне телефона расположилась камера в 12 МП, там же на панели указан серийный номер купленной модели. Спереди также имеется фронтальная камера на 4МП. Камеры выдают неплохие снимки, но за такую стоимость они всё равно не соответствуют заявленному премиум-классу.

vertu_3

Работу устройства поддерживает встроенный аккумулятор ёмкостью в 3220 мАч, полная зарядка занимает до полутора часа благодаря использованию технологии QuickCharge 2.0. По сравнению с предыдущими устройствами, Vertu Constellation 2017 стал работать без зарядки заметно дольше, при постоянной нагрузке он может работать до 6 часов, при умеренном пользовании смело проживет два-три дня.

Оставить комментарий

Поля отмеченные знаком * обязательны.

*

*

Scroll To Top

Подписывайтесь на обновления нашего сайта и будьте в курсе всех событий происходящих в мире высоких технологий.

Обратите внимание, что подписавшись на обновления вы также будете получать статьи и из других разделов сайта.